Туры в Грецию с вылетом из г. Ростова-на-Дону

 

 

 

Туры  в Грецию из города Ростова-на-Дону 

Туристический поток в страну Древней Эллады растет с каждым годом. Ростовчан привлекает, как материковая часть Греции, так и её острова Крит и Родос. Средиземное, Эгейское, Ионическое и Ливийское моря, омывающие греческие берега, только добовляют этой стране большей популярности.

Виза

Для посещения Греции потребуется оформление шенгенской визы. Получить подробную консультацию и помощь профессионалов вы можете позвонив по телефону в Ростове 333-20-68 

Климат

Средиземноморский климат Греции способствует развитию турпотока.  Самый жаркий месяц – июль. Летом средняя температура 28 градуcod тепла. Вначале и конце пляжного сезона предпочтение лучше отдавать островам, нежели материковой части страны. Так как на островах всегда теплее. Правда, вечерами может дуть свежий морской бриз. Около 300 солнечных дней в году позволяет Греческим курортам полноценно функционировать с начала апреля до конца октября. Зимой температура в Греции не падает ниже +4 градусов. А высоко в горах лежит снег. Благодаря этому Греция остаётся курортной страной и в зимний период. Её горнолыжные курорты, такие как, Парнассос или Сели, давно завоевали мировую известность.

Достопримечательности Греции

Греция широко известна своими достопримечательностями. Её культурное наследие столь велико, что изучать его можно бесконечно. Любой греческий артефакт имеет свою историю, древний миф или прекрасную легенду. Афинский акрополь, красующийся вместе с величественными Парфеноном и Эрехтейоном на 156-метровом скалистом холме пожалуй самое посещаемое место туристами. В Афинах также обязательному посещению подлежат: Национальный археологический музей, Новый музей Акрополя, хорошо сохранившийся Храм Гефеста, Храм Зевса Олимпийского, Театр Диониса, 300-метровая гора Ликавит с византийской церковью Святого Георгия, уникальный спортивный стадион Панатинаикос. А на острове Крит туристам непременно вскружит голову живописнейшее Самарийское ущелье и загадочная архитектура древнего города Кносс. Ни один турист не останется равнодушным после знакомства с наскальными монастырями Метеоры. Ну а Ираклион предложит туристам посетить его Археологический музей минойского искусства. На острове Санторини, на раскопках Акротири, можно почувствовать себя настоящим археологом. Гостеприимный Родос познакомит своих туристов с Родосской крепостью, с историей Колосса Родосского, с реставрированными Акрополями и бухтой Святого Павла.

Шоппинг в Греции

Греция – высокоразвитая страна. Поэтому шоппинг в ней вполне современный. Здесь можно приобрести меховые, кожаные и трикотажные изделия по очень хорошей цене и очень хорошего качества. Национальной валютой является евро. Расчётные карточки международного образца действуют практически по всей стране. Обязательными покупками туристов считаются: оливковое масло, сыр «Фета», красное вино, узо, Метакса, комболои, иконы и керамические вазы.

Транспорт

Вопрос с транспортом в Греции решается очень легко. Международное и чартерное авиасообщения прекрасно настроены. В столице действует новое подземное метро, своим убранством напоминающее музей. Территорией всей Греции разъезжают автобусы KTEL. Водное передвижение осуществляют многочисленные паромы и скоростные «летающие дельфины». Альтернативой общественному транспорту являются такси. А, при желании, можно воспользоваться популярной услугой аренды автомобиля. В труднодоступные места туристов всегда довезут милые ослики.

Особенности национальной кухни

Национальная греческая кухня очень полезная. Поэтому с детьми в Грецию можно ехать не задумываясь. Много зелени и овощей, заправленных оливковым маслом. Гроздья винограда и другие спелые фрукты. Морская рыба и морепродукты на гриле. Сыры и чудеснейшее красное вино. Хлеб занимает особенное место в греческой кухне. Его чтят и выпекают из хорошей муки. Очень вкусные у греков первые блюда: фасолевый суп «фасолада» и суп из чечевицы «факес». Стоит так же попробовать необычную уху с добавлением муки и томатного соуса с чесноком.

Поиск туров в Грецию от туроператора Пегас-туристик. Лучшие цены на горящие туры из Ростова 2017. Выгодно купить тур в фирменных офисе продаж.

ПЕГАС Туристик Турагентство Ростов-на-Дону. Все Туроператоры