Лучшие пляжи на побережье северного Гоа

На побережье индийского субконтинента расположился штат Гоа. Более 100 км пляжей, уютные прибрежные шейки, приятные люди и множество фруктов. Гоа условно делится на северную и южную части, каждая из которых имеет свои особенности.

Пляж Арамболь.

Славится среди туристов тем, что является самым оживленным на севере. Здесь живет много русских. Кто-то приезжает сюда как турист, а некоторые живут здесь со своими семьями в зимнее время года. По вечерам, здесь собираются творческие личности, которые будут радовать вас приятной музыкой барабанов, танцами, огненными представлениями и другими интересными зрелищами. Вдоль берега расположено огромное количество бунгало и ресторанов на любой вкус. Большое количество людей привлекают торговцы, которые могут быть чересчур назойливыми. За небольшим холмом в северной части пляжа можно найти уединенное местечко. Здесь находится озеро, получившее название “Свит Лайк”. Вода в нем очень теплая и чистая, а на побережье создан небольшой пляж, засаженный пальмами, которые создают приятную тень и прохладу. Дорога к пляжу Арамболь густо усыпана торговыми лавками, образующими большой рынок. Здесь можно купить много интересных вещей и сувениров на любой вкус.

Пляж Анджуна.

Тут не так много торговцев, и они не выглядят назойливыми и приставучими по сравнению с другими местами. Сам пляж из красивого желтого песка, а вода здесь чистая и прозрачная. Пляж завершается высоким холмом, покрытым зеленью и пальмами, что создает ощущения уюта и защищенности. Зелень песок и голубая вода создают прекрасный пейзаж, который не оставит вас равнодушными.

Пляж Вагатор.

Условно, разделен на большой и малый, а самой зоной разделения является смотровая площадка. Эти пляжи отличаются множеством огромных каменных образований. Один из таких камней послужил материалом для одного итальянского скульптора, которого местные прозвали Джанго. На малом Вагаторе, в конце пляжа, он высек из скалы голову великого индийского бога Шивы. Со временем, приливами и отливами голову занесло песком, и теперь на поверхности видна лишь ее половина.

Пляж Ашвем.

Наверное, его можно назвать одним из самых безлюдных в северном Гоа. Множество прибрежной территории здесь принадлежит частным владениям. Вдоль пляжа расположились уютные домики, которые круглые сутки находятся под охраной бдительных секьюрити. На территорию частных владений заходить нельзя, что не мешает вам проводить время на пляже.

Пляж Морджим.

Морджим находится возле устья реки Чапора. Здесь она впадает в океан и отделяет Морджим от следующего пляжа. Если прогуляться вдоль реки, можно увидеть множество лодок и то, как работают местные рыбаки. На другой стороне реки, на большом холме расположен Чапора форт, с которого открывается прекрасный вид. На пляже имеется множество шейков и лежаков, и здесь всегда много людей.

Наши менеджеры посетили все Гоа и подберут Вам тур в Индию, который станет приятным воспоминанием в зимние вечера.

admin
Оцените автора
ПЕГАС Туристик Турагентство Ростов-на-Дону. Все Туроператоры
Добавить комментарий