Осторожно Жесты за бугром!

Статьи

Осторожно Жесты за бугром!Все любят путешествовать. Кто-то больше, кто-то меньше, но турист живет в каждом из нас. Приезжая в новую, незнакомую страну, мы сталкиваемся с местными нравами и обычаями, которые порой могут разительно отличаться от наших.  Мы легко можем попасть в неловкую ситуацию вне зависимости от знания или незнания языка. Какие еще подводные камни общения поджидают туриста?! Осторожно! Жесты! Они не интернациональны и о них что-то несомненно надо знать! А пока держите руки при себе!
Жест наивысшего одобрения в Европе — кулак с оттопыренным большим пальцем будет неприличным у мусульман. А если вращать им, то в Саудовской Аравии вас гонят вон.
Весь ассортимент сексуальных услуг вы можете предложить простой «фигой» в Японии. Во Франции она имеет смысл выставленного среднего пальца, который с «легкой руки» Голливуда перекочевал на руки жителей всего земного шара.
Если европеец поднимает ладонь и шевелит пальцами, он прощается. А вот для американцев это будет призывом  подойти.
«Рогами» из мизинца и указательного пальца итальянцы отводят дурной глаз, а француза дразнят рогоносцем.
Совет «жить своей головой»- в Великобритании, ум — в Голландии, глупость — во Франции будет обозначать указательный палец у виска.
Не затягивайте ремень в Японии, подумают, что вы хотите сделать харакири!
Прикоснулись к мочке уха — оскорбили испанца.
Родным для нас, поднятым вверх большим пальцем, мол, «все отлично», мы также можем остановить попутку, впрочем, как  и в Америке, Австралии, Англии и Новой Зеландии,однако,если большой палец выбросить вверх, у них  можно нарваться на неприятности. Это уже оскорбление средней и высшей степени тяжести. Греки таким жестом предлагают заткнуться. Француз, касаясь пальцем века назовет вас «треплом», испанец тоже усомнится в ваших словах, итальянец же наоборот, даст понять, что вы отличный парень.
Призывно помахав ладонью, в Латинской Америке мы скажем «до свидания».
Болгары, чтобы сказать «да» отрицательно качают головой, соответсвенно, чтобы сказать «нет»- кивают.
Прощаясь, итальянец хлопнет вас по спине, а француз таким образом выразит нежелание вас больше видеть.
В знак восхищения итальянцы, испанцы, мексиканцы, прижав три сложенных к губам пальца, издадут  сочный звук поцелуя.
Безобидное колечко жеста «все ОК» пообещает в Тунисе —  скорую смерть; в Сирии — отправит вас «к черту»; в Бразилии- объяснит вашему собеседнику, что он фактически — «попа»; а во Франции и Германии таким образом вы сообщите товарищу, что он полный ноль.
А вообще, господа, улыбайтесь. Улыбку тяжело понять превратно! Есть еще вопросы? Мы Вас ждем, искренне Ваш Пегас Туристик.

admin
Оцените автора
ПЕГАС Туристик Турагентство Ростов-на-Дону. Все Туроператоры
Добавить комментарий