Болгария вместо Турции? А почему бы и нет!

Без рубрики

Болгария как летний курорт стала известной еще в 50-е годы XX столетия. Сегодня Болгария — это территория, куда едут многочисленные туристы со всех концов света, ведь здесь к их услугам не только чистейшее Черное море и искрящийся золотом песок теплых пляжей, но и богатое культурно-историческое наследие и неимоверное дружелюбие местных жителей. 

Несомненным плюсом для граждан постсоветского пространства станет отсутствие языковых сложностей и визовых проблем – виза без задержек выдается за 7 рабочих дней (3 рабочих дня при оплате по срочному тарифу). 

Туры в Болгарию круглогодичны. Пляжный сезон сезон открывается здесь в мае и продолжается до конца сентября. Климат на побережье солнечный и ясный, дождей практически не бывает. Балканские горы защищают территорию от холодных ветров. Кажется, что сама природа предусмотрела этот райский уголок для комфортабельного отдыха с детьми – прозрачная морская вода, мелкопесочные пляжи, пологие спуски и небольшая глубина моря.

Болгария вместо Турции? А почему бы и нет!Отдых в Болгарии не только для любителей ленивого пляжного отдыха, но и для тех, кто предпочитает побродить по историческим местам и прикоснуться к старине. Руины города Плиски поразят воображение величественным тронным залом и цитаделью Малого дворца, 23-метровый Мадарский памятник заставит задуматься о бренности бытия, остатки древней крепости в городе Шумен перенесут во времена древних битв и военных походов. Взяв напрокат автомобиль (эта услуга достаточно распространена и вполне доступна по деньгам) можно посетить и исторические и культурные достопримечательности Болгарии. 

Любителям зимнего туризма придутся по душе комфортабельные горнолыжные курорты. Болгария пока не может похвастаться протяженностью и сложностью трасс для катания, но это прекрасный вариант для тех, кто хочет относительно недорого научиться кататься сам или научить этому своих детей. Самыми знаменитыми горнолыжными курортами являются Банско, Рипа, Боровец и Пирин. Болгария – страна моря и горных вершин, более 50 % территории занимают горы. Покорив вершины горных массивов Пирин, Родопи и Рильских гор можно осмотреть великолепные пейзажи Дунайской равнины. 

В многочисленных комфортабельных отелях гостям предложат настоящий европейский сервис, щедро сдобренный национальным радушием и доброжелательностью. Цены на путевки в Болгарию вполне демократичны, но всегда можно найти и более дешевый вариант в разнообразии предлагаемых апартаментов и частных квартир. 

Приезжайте на отдых в Болгарию и наслаждайтесь великолепными пейзажами, чистейшим морем и гостеприимством местных жителей!

admin
Оцените автора
ПЕГАС Туристик Турагентство Ростов-на-Дону. Все Туроператоры
Добавить комментарий