В самолете с ребенком: советы родителю

Статьи

В самолете с ребенком: советы родителюВ последнее время все большее число родителей начинают путешествовать вместе с детьми, причем последние часто находятся в очень юном возрасте и возникают проблемы в самолете. Для того чтобы этого не случилось, мамы и папы должны провести хорошую подготовку, продумать все нюансы путешествия, начиная от посадки в самолет и до самого приземления.

Мы едем, едем, едем…

Для маленького ребенка подготовка к полету должна начаться еще дома. Нужно обязательно рассказать ему о самолетах, для чего они предназначены и как помогают человеку, что чувствует и видит маленький пассажир.

Причем рассказ должен быть без ярко выраженных эмоций и отрицательного подтекста, поскольку впечатлительный детский ум запомнит все самое плохое, и именно на это будет настраивать организм.

Все под рукой

Поскольку в самолет с собой пронести большие сумки не удастся, мама должна взять для ребенка все самое необходимое, без чего точно обойтись будет нельзя. Если малыш маленький, с собой необходимо взять питание, еда должна быть привычной, любимой, простой в приготовлении.

Можно попросить стюардессу разогреть кашу или молоко, но стоит позаботиться о своей посуде для подогрева, как и о ложечках. От кисломолочных продуктов и сочных фруктов, особенно в летнее время, лучше отказаться. Для питья использовать воду или соки, которые упакованы в небольшие емкости.

Второй важный момент – одежда для малыша, она должна быть удобной, свободно сниматься и одеваться. Запасной комплект для непредвиденной ситуации также должен быть у родителей с собой. Памперсы или пеленки для самых маленьких – также в обязательном комплекте.

На взлет!

В самолете с ребенком: советы родителюПроцесс взлета перенести по силам не каждому взрослому, поэтому необходимо сразу отвлечь внимание ребенка, дать ему пить воду или сок (мелкие глотательные движения помогут выравниванию давления).

Во время полета также нельзя оставлять ребенка одного, нужно отвлекать его разговорами, играми, взять с собой его любимые книжки или игрушки, лучше всего, если это будет мягкая игрушка, без большого количества деталей. От мозаик и паззлов стоит отказаться, чтобы не бегать потом по салону, пытаясь найти упавшие детали.

Соблюдая такие нехитрые правила, родители и дети даже не заметят, что полет уже подходит к концу. Приземление чаще всего проходит намного спокойнее и быстрее, приходит пора собираться на выход. Тем более что впереди больших и маленьких путешественников ждут новые открытия.

admin
Оцените автора
ПЕГАС Туристик Турагентство Ростов-на-Дону. Все Туроператоры
Добавить комментарий