Индия. Отдых на Гоа

Статьи

Индия. Отдых на ГоаИндия всегда манила путешественников, исследователей и любителей всего необычного. Страна очень экзотична и разнообразна, такого переплетения цветов и красок, бедности и достатка не увидишь ни в одной другой стране. Гоа – самый маленький из штатов Индии, и, в тоже время самый посещаемый туристами.  Во многом это благодаря теплому субэкваториальному климату,  разнообразию пляжей,  невероятному духу покоя и гармонии, царящему здесь.

Столица Гоа – город Панаджи, представляющий собой смесь культур и вероисповеданий мира. Дома, возведенные на европейский лад, Латинский квартал и старинные постройки в португальском стиле.  Васко-да-Гама – так называется город, в котором находится аэропорт, куда, в свою очередь, прилетает большинство туристов. Этот город знаменит кварталом красных фонарей. Интересно побывать в поселке Старый Гоа, бывшей столице штата. Он окружен старинными религиозными сооружениями, и находится под защитой ЮНЕСКО. Любителям шопинга стоит посетить город Мапуса – коммерческий центр на севере Гоа. Здесь можно купить самые разные товары, и к тому же, увидеть настоящий индийский город. Мапуса знаменит пятничным базаром, поэтому туда лучше ехать к этому дню недели. Кроме того, туристы приезжают в Мапусу с целью посетить церковь Святого Джерома и храм Марути.

 

Индия. Отдых на ГоаКупальный сезон на Гоа длится круглый год, температура океанской воды 28-30 градусов. Купаться можно часами, не вылезая из океана, что, конечно же, здорово для жителей нежарких стран.

Самое лучшее время для туров на Гоа – период с октября по март, в это время не душно ночью и нет изматывающей жары днем.

Северный или южный Гоа, куда лучше поехать? Менеджеры турагентства Пегас Туристик побывавшие здесь  признают, что Северный Гоа пропитан особой энергетикой, которую невозможно описать, её надо почувствовать.  Если вам нужна тусовка, много общения – выбирайте северный Гоа. На юг едут в основном для спокойного отдыха с детьми, или же пенсионеры.

Бытует мнение, что на юге штата пляжи чище, но все относительно. Поскольку южная и северная части штата имеют немалые по протяженности береговые линии, то и пляжей там предостаточно. Но на юге океан спокойнее и теплее.  Многие северные пляжи расположены в лагунах. Одна особенность пляжей на Гоа. Как правило, у входа на пляж располагается основная масса отдыхающих, но стоит пройти несколько сотен метров (200-300) вправо или влево от центра, и народу уже намного меньше, вплоть до нескольких отдыхающих на несколько десятков квадратных метров.

 

Индия. Отдых на Гоа…Много можно написать про Индию, эту волшебную страну. Но, как говорится, лучше один раз увидеть.  Поэтому определяйтесь со временем, приезжайте в офисы ПЕГАС ТУРИСТИК и окунитесь в красочный, теплый мир экзотической страны, о которой на протяжении веков не умолкали сказания и легенды.

admin
Оцените автора
ПЕГАС Туристик Турагентство Ростов-на-Дону. Все Туроператоры
Добавить комментарий