Банкротство Туроператора?

Статьи

В последнее время, особенно после пандемии короновируса, многие турагентства закрываются в массовом порядке. Не проходит и дня, чтобы не было новостей о банкротстве очередной турфирмы.  В результате множество клиентов остаются без путёвки, а те, кто уже успел отправиться в путешествие, сталкиваются с рядом проблем заграницей. Многих отдыхающих выселяют из отелей, что фактически означает досрочное завершение отпуска.

Проблема банкротства была и раньше, но так остро как сейчас обстоит дело, ещё не было. Связано это, конечно же, Covid 19 и наложенными санкциями со стороны Запада, которые бесследно не прошли и повлияли на финансовое благосостояние населения, которое отменяет путёвки за рубеж. В итоге многие компании вынуждены закрыться.

Банкротства туроператоров
Что делать при банкротстве турфирмы

Планируя отдых за рубежом, необходимо тщательным образом выбрать туристическую компанию. Многие туристы сейчас ищут новости по запросу «пегас туристик закрывается последние новости» но, что ждать на рынке от туроператоров? Давайте разберемся. В первую очередь нужно обращать внимание на репутацию фирмы, стаж работы на рынке и владельцев компании.

Надежный и крупный туроператор имеет в наличие минимум:

  • 1) Свои отправляющие офисы,
  • 2) Свои принимающие офисы, когда в стране пребывания Вы не ищете непонятную «Принимающую  компанию» Вас встречает оператор, который Вас и отправил из России.
  • 3) Свои отели, сейчас операторы покупают себе отели, чтоб не было нареканий на сервис  и ставят своих управляющих.
  • 4) И только самые сильные владеют парком своих самолетов!

Кроме того, нужно поинтересовался о наличии страховки. Все туроператоры обладает страховкой и внесены в реестр Туроператоров. Для компаний предоставляющих сервис в сфере выездного туризма существует требование о страховании гарантии на сумму от 30 млн. руб. Для туроператора эта величина минимальная для работы только в одном среднем городе миллионщике!

Для Москвы и СПБ это минимум от 100 млн. для каждого!

Страховая компания должна удовлетворить требование по выплате клиента в течении 30 дней.

Клиенту, который узнал о том, что турфирма обанкротилась, и не успел по путёвке выехать заграницу необходимо  позвонить в ассистент  компанию «Турпомощь», работающей под эгидой союза Туроператоров России, либо же связаться со своим турагентом.

В том случае, когда жестокая весть застала Вас прямо на отдыхе, то в некоторых ситуациях приходится для решения  проблемы тратить собственные средства для продолжения отпуска, если вы решили остаться или принять решение вернуться обратно. По возвращению из такого отпуска  Вы вправе предъявить требования о возврате средств, которые понесли во время отпуска, а также имеете право на выплаты морального ущерба от страховой компании либо гаранта.

Если Вы внимательно прочитали эту статью, то Вы уже не будете искать новости: «пегас туристик закрывается последние новости»  и более того рекомендуем прочитать о том когда покупать путевки7

Если вы столкнулись с проблемой и ваш тур не состоялся а деньги туроператор не возвращает

то советуем зайти на сайт  https://turvozvrat.ru/ они уже выиграли десятки судов и вернули деньги за несостоявшийся туры

Банкротство Туроператора?

admin
Оцените автора
ПЕГАС Туристик Турагентство Ростов-на-Дону. Все Туроператоры
Добавить комментарий