Бесконечная экзотика — Пхукет

Статьи

Бесконечная экзотика - Пхукет Остров Пхукет не зря назван «жемчужиной Андамского побережья Таиланда», туры в этот райский уголок  пользуются неизменным спросом в агенствах Ростова на Дону. На сегодняшний день это излюбленное место пляжного отдыха для многих туристов с разных уголков мира. Мягкий субтропический климат и чистое море, роскошные отели и одинокие комфортабельные хижины, запоминающиеся красочные пейзажи и уникальные древние памятники архитектуры выгодно выделяют Пхукет, превращая его в один из немногих курортов предлагаемых в офисах продаж Пегас Туристик Ростова-на-Дону, куда можно отправиться в любое время года (благо климатические условия позволяют).

Местное побережье, усыпанное коралловыми садами, покрывают белые пески. Уникальный подводный мир, населенный разнообразными экзотическими представителями фауны, располагает отдыхающих к занятиям дайвингом. На высоте более 500 метров над уровнем моря величественно возвышается Пик двенадцати тростинок — высочайшая гора на острове. Местные жители необычайно гостеприимны, что так же привлекает туристов в путешествие из Ростов на Дону на Пхукет, который является многонациональной, культурной и религиозной столицей. Более 40% населения являются приверженцами мусульманства, но также на острове значительная часть верующих исповедует буддизм.

Здесь также по сей день проживают представители редкой народности «чао-ле», первые жители этого острова, так называемые морские цыгане, чье происхождение по сей день является неразгаданной загадкой. Главная улица города Пхукет Thalang Road является «культурной дорогой» к историческим ценностям здешних мест. Архитектуру города представляют многочисленные сооружения, исполненные в колониальном стиле. В местных португальско-китайских торговых домах расположены галереи с восхитительными коллекциями вьетнамского, тайского и барманского фарфора.

Пхукет является отличным местом для шоппинга, можно отправиться на местные азиатские рынки, работающие даже ночью, а также посетить многочисленные торговые комплексы. Одной из главных достопримечательностей этого острова являются уникальные храмы — буддийский Chalong, тайский Phra Tong (храм Золотого Будды), крупнейший Phra Nang Sang (монастырский комплекс со школой, здесь находится крупнейшая статуя Будды из сплава олова), удивительный Koh Siray (стоит на холме) и многие другие. Многочисленную молодежь Ростов на Дону на Пхекет привлекает местечко Патонг, известное своими ночными клубами и развлекательными шоу-программами. Местные рестораны и бары порадуют огромной коллекцией вин и разнообразной кухней. Все ночи напролет можно «прожигать» на дискотеках, а по утрам — расслабляться на местных пляжах.Путешествие на Пхукет можно забронировать в офисах продаж Пегас Туристик Ростов, опытные специалисты помогут Вам выбрать тур мечты, который надолго останется в Вашей памяти.

Отельный комплекс Банг-Тао-Бич пользуется особой популярностью в кругах богемной элиты. Уровень оказываемых услуг оценивается в пять звезд. На территории отеля располагаются первоклассные спа-комплексы, дорогие изысканные рестораны, можно заняться гольфом на специально оборудованных полях. Поклонникам размеренного семейного отдыха, новоиспеченным молодоженам, «зрелым» парам больше подойдет отель Карон-Бич, оцениваемый в четыре звезды. В этом месте практически отсутствуют развлекательные комплексы и ночные клубы. Тишиной и спокойствием отличается уютный пляж Най-Янг, длиной около 3 км. Многочисленные коралловые рифы, образующие гряду, служат защитой не только от нежданных акул, но и спасают от морского шторма. Здесь оборудована яхт-стоянка. Чарнетные программы Пегас Туристик из Ростова на Дону доставят Вас на Пхукет, оформить тур можно в наших офисах Пегас Ростов.

Вообще, список местных пляжей огромен, поэтому, приобретая путевку из Ростова на Дону в таиландский Пхукет, следует заранее обсудить этот вопрос в туристическом агентстве Пегас Ростов. Именно здесь вам смогут подобрать подходящий тур, исходя из ваших индивидуальных пожеланий. Ценовая политика вопроса тоже широка. Хотя не каждый отдыхающий предпочтет посещение многочисленных экскурсий и музеев, но посетить национальный парк Khao Phra Txeaw, имеющий статус заповедника, стоит каждому. Это место уникально по своему природному наследию: завораживающие тропические леса, необычайной красоты водопады и водоемы. Поверьте, это стоит увидеть. Также на территории заповедника в 1992 году был открыт уникальный центр по реабилитации гиббонов. При желании, пожертвовав некоторую сумму на понравившуюся вам обезьянку, через интернет или иным удобным способом, вас будут уведомлять о жизни и развитии вашего питомца. За вход тоже придется заплатить незначительную сумму для поддержания этого уникального места.Тур можно оформить на сайте Пегас Ростов оформив он-лайн заявку, с вами свяжется на менеджер в удобное для вас время.

Остров Пхукет станет идеальным выбором для любителей активного водного отдыха. Перечень предоставляемых услуг поражает воображение -подводная охота, рыбалка, все виды серфинга, водные лыжи. Желающие могут записаться в обучающую школу по подводному плаванию. Будет интересно не только новичкам, но и опытным профессионалам: постоянно организуются насыщенные поездки по здешним островам для изучения коралловых рифов, а также гротов и подводных пещер. Ждем Вас в офисах продаж Пегас Ростов для подбора и оформления тура на сказочный остров Пхукет.

admin
Оцените автора
ПЕГАС Туристик Турагентство Ростов-на-Дону. Все Туроператоры
Добавить комментарий